Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Land Cruiser 2010 года

Автомобиль: Toyota Land Cruiser 200 2010 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 98000 км, двигатель - 4.5 turbo дизель, комплектация - SRX
Автор: Гиви (Армения, Ереван)   27.04.2013

Купил авто полтора года назад, будучи в командировке в ОАЭ. Джип белого цвета, почти новый (1 год б\у), за приятную по нашим меркам цену. На момент покупки предыдущий владелец араб накатал на нем всего 28 тыс.км. С учетом покупки, доставки во Львов с Эмиратов и расстаможки автомобиль вышел по цене новой РАВ 4 в максимальной комплектации. До этого из внедорожников был турбодизельный Пэтрол в старом кузове, Х5 и последний - Кайен С. Были и седаны (БМВ, Мерседесы, Ауди). Все машины были практически новыми, максимум с 3-4 летней эксплуатацией по странам Европы или Ближнего Востока. Так как часто бываю за рубежом, новые машины здесь в Украине в салонах - не покупаю. Считаю это неоправданным расточительством. Хотя как я понял, большинство оставляющих здесь отзывы покупали машины в салоне.

Теперь о самом авто. Настоящий ВНЕДОРОЖНИК! По внедорожным способностям с ним могут сравниться разве что старые Пэтролы и Крузеры 80-105 серии. Расход по городу - 14-15 литров (спробками и климатом на максимуме), по трассе - 10 литров на сотню. Езжу на нем как на деловые встречи, так и на охоту-рыбалку. Места в салоне - как в вагоне СВ, ничего не стесняет. Габариты авто правда слегка великоваты для города, но через пару недель поездок - привыкаешь. По сравнению с Пэтролом - мягче и побыстрее в динамике, Х5 был ещё жестче, но рулился - лучше, а о Кайенне вобще вспоминаю как о самом жестком своем автомобиле, но с отменным управлением и динамикой. Шумоизоляция - на уровне немцев, разве что в Х5 было получше.

Немного огорчает "арабская" комплектация. Нет обогрева руля и стекла в области дворников, светлая кожа не практична в нашем климате (постоянно видны следы ботинок по краю сидений после загородных пикников, рыбалки, охоты). Пришлось ставить дополнительный автономный обогреватель с дистационным пуском, так как обогрев климата зимой - не очень быстрый. А вот летом - раздолье: вентиляция сидений совместно с климатом очень быстро - освежает и меня и переднего пассажира.

Руль - немного "ватный", с запаздыванием реагирует на изменения курса. Пластик салона - не гремящий, но и не особо мягкий. Показания БК - на английском. Но к этому - привыкаешь. Динамика разгона - приятная, автомат немного "тупит", но и особой прыти как у Кайена - нет. У меня - 7 местный вариант. На 3-м ряду свободно усаживаются 2 взрослых человека, а не ребенка.

Машина своих денег определенно стоит. Кому нужен настоящий внедорожник, который сможет проехать там где и "паркетникам" - не снилось. На дороге все услужливо расступаются, освобождая проезд.

Плюсы автомобиля: Много места - ВЕЗДЕ! Солидный внедорожный потенциал. 7 полноценных мест. Приемлимая динамика разгона. Нормальный расход топлива.

Минусы автомобиля: Качество пластика за такую цену могло быть и получше, "подтупливание" автомата при интенсивном разгоне, не очень четкое рулевое управление, маркая светлая кожа.

Совет покупателю: Автомобиль однозначно стоит своих денег, во всяком случае тех, которые я за него заплатил. Это - ЛЕГЕНДА класса внедорожников. для тех, кому нужна УВЕРЕННОСТЬ на ЛЮБОМ дорожном покрытии!

Бульбит

Колейность только очень не любит и если зимой начнёт переставлять из колии в колию то авто может и на 180 градусов развернуть

Бульбит

Шумка на уровне немцев???!!!!!!!!!Вы на том же Туареге ездили? Не говоря о более дорогих и качественных авто???10 литров на сотню даже по трассе?!!! НЕ ВЕРТЕ!!!!ЛОЖЬ!!!!!!Такие клиенты наверное продавцы этих авто пишут.я не говорю что авто плохое но этот отзыв лживый!!!!

Iwan_

Услужливо расступаться перед любым автомобилем или внаглую лезть вне очереди, думая, что тебе должны уступить, т. к. ты типа едешь на "козырной" тачке - это удел присмыкающихся с одной стороны, и удел быдла колхозного и невоспитанного - с другой стороны.
В Европе это вовсе не практикуется! И на какой ты машине едешь, всем по-барабану! Есть ПДД и взаимоуважении друг к другу. Больше ничего

Тест-драйв Toyota Land Cruiser: Королевские привилегии
Королевские привилегии

Нет, будь машина моей собственной, точно бы сюда не полез. Переехать вброд речку, вскарабкаться по ледяной горке, а потом еще миновать канаву с человеческий рост... Здесь без опаски ездят разве что подвыпившие местные трактористы.

Продажа б/у Toyota

Toyota Land Cruiser 2017 Toyota Land Cruiser 29.900$ 2017 160.000 км